为方便村民出行 南昌今起开通8条村村通公交线
三农新闻 2019-10-30 18:44151未知村民自治信息网
为方面村民出行,南昌公交运输集团今起开通8条村村通公交线路(流湖-用桥李家)、C23路(石岗-朱坊)、C24路(樵舍-东湖村)、C25路(厚田-新洲)、C27路(厚田-新洲)、C28路(松湖-抗援)、C29路(大塘街-港子口桥)。
停靠站点:恒湖、大圩村、大圩小学、南边河、大洲头、联圩乡镇府、联圩中学、颐荷园、象湖村、联庄村、莲前村、马洲村、丰乐村
停靠站点:流湖、柏树村、莲塘村、巷口二桥、黄柏湖村、徐家村、地上村、罗桥村、魏家桥、魏家村、淑溪村、荣坊魏家、南岗万家、徐塘村、江下村、金塘(戴家)、用桥李家
停靠站点:石岗客运站、库泉村、罗山村、上罗、朱坊村、关山村、岗岭上、高坪村、高坪村头、三官塘、凤岗村、东安村、谢家村
停靠站点:樵舍、里湖村、环湖村、永建村、永强村、建新村、建设村、河林村、小坊村、头横村、鸦洲村、郭家村、立新村、东湖村
停靠站点:厚田、厚田中学、北坊村、北坊村头、西罗村、东罗路口、东洲村路口、新洲村